Счастье | Астрономические мероприятия, наблюдения звездного неба в Крыму!

Счастье

Май, тепло, хорошо. Самое приятное время для походов. Веду я небольшую группу по восточному Крыму. Пришли к родничку, стали на ночевку. Высокий буковый лес, небольшое руселко, заваленное по колено сухими листьями. Судя по звукам, раздолье для мышей, ежиков и других диких и страшных зверей. Навожу в лагере порядок и иду искать связь. Вот дошел до края леса, поймалась "палочка". Стою, тыкаю задумчиво пальцем в телефон, и тут словно внутри головы раздается легкий шелест... Оборачиваюсь с фонариком, а в 3х метрах от меня на ветке сидит сова, сантиметров 40 в холке, и таращит на свет фонарика свои огромные глазища.
Я застыл, боясь моргнуть. Маскируюсь под воздух. Поморгав маленько, сова начинает вертеть головой во всех направлениях одновременно - то ли живность высматривет, то ли шею разминает. Моя шея давно затекла от неподвижности, но держусь изо всех сил - красивая, зараза! Лапки в белой шерстке, перья пестрые и вся такая пушистая-пушистая. Тут уже и слезы из глаз потекли. Ну все, - думаю, - пошевелюсь и она удерет. И в это мгновение на соседнюю ветку приземляется вторая такая же сова, а за ней третья!!! От восторга я даже заскулил, но королевы ночного леса сделали вид что не заметили.
И сразу мысль пришла в голову - вот же оно, счастье! Настоящее счастье! Совы смотрят на меня, я на них. Но я их вижу, а они меня нет :) Попялились мы друг на друга, а затем они попереговаривались, почистили перышки и стали разлетаться по своим совиным делам, то бишь на охоту. А я вспомнил, что на плече у меня висит зеркалка!
И самую любопытную красавицу, уже на соседней ветке, я таки заснял.

Сова в Крыму

27.05.13

Комментарии

Клево!

Клево!